В Белой Церкви закрывают музыкальные школы



В одном из самых крупных районных центров Киевской области городе Белая Церковь местная власть хочет закрыть сразу две музыкальные школы.

Разговоры о закрытии двух музыкальных школ идут уже давно. Но громкий скандал разгорелся во время проведения одной из последних сессий горсовета. Под стены учреждения пришли дети с плакатами и музыкальными инструментами и устроили трёхчасовой концерт. Городские власти и поддерживающая их общественность сразу обвинили руководство школ в том, что они заставили детей принимать участие в акции. На самом деле ребята провели на палящем солнце немало времени, что является не очень гуманным.

Глава города Геннадий Дикий выступил с обвинением в адрес директорского состава, назвал их манипуляторами. По его словам борьба идёт не за культурное образование детей, а за директорские зарплаты в 12000 грн, которые получают целые семейные кланы, возглавляющие обе школы. Мэр акцентировал внимание на том, что ни педсостав, ни дети не останутся без занятий и крышей над головой и будут распределены по оставшимся другим пяти музыкальным школам. При этом вопрос о закрытии школ на голосование так и не был вынесен.

Чем закончится история пока неизвестно…

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

28.06.18 - 09:29

Рейтинг: