Каждому новорожденному государство обещает подарок на 5000 гривен



На одном из заседаний кабинета Министров премьер Владимир Гройсман инициировал реформу помощи новорожденным. Так уже с начала осени все малыши, которые появятся на свет будут получать набор самого необходимого. Это и косметика для новорожденного, и предметы гигиены, и набор одежды, и даже постельные принадлежности.

Эта новость сразу вызвала весьма противоречивые споры. В соцсетях разгорелись настоящие скандалы. Одни утверждают, что это очередной способ отмыть кровные средства налогоплательщиков себе в карман, другие обвиняют первых в неблагодарности. Если же судить объективно, то на самом деле этот набор содержит много лишнего. В частности Всемирная Организация Охраны Здоровья сетует за естественное грудное вскармливание. Её специалисты категорически не рекомендуют давать ребёнку соски и пустышки, а при необходимость осуществлять докорм при помощи обычного медицинского шприца. Спорным является и вопрос ухода за кожей младенца. Официально не рекомендуется обрабатывать её маслами и другими косметическими средствами. Так зачем эти средства и бутылочки с сосками включать в подарок?

Как всегда благое намерение обернулось несовершенной реализацией. Не заглядывать «дарованному коню» в те самые зубы можно, но не стоит забывать, на чьи деньги будет покупаться этот подарок.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

28.06.18 - 09:21

Рейтинг: