В Украине сорван самый большой джепот



Официальный сайт одного из операторов национальных лотерей сообщил, что состоялся выигрыш в сумме 17,8 млн. гривен. Имя победителя и условия выплаты не сообщаются. Прежний рекордный джепот составлял 15,2 млн. гривен, сорванный жителем Тернополя в 2007 году.

Выигрывают рекордные суммы не часто, но некоторым счастливчикам везет. Не так давно в Черкасской области выиграли миллион гривен. Такой же выигрыш зафиксировали во Львове, причем владелец выигрыша приобрел лотерейный билет в обычном супермаркете города.

Также нечасто, но везет и жителям далекой Америки. В штате Нью-Джерси Ричард Уолл выиграл в лотерею Mega Millions 533 млн. долларов. Это был самый крупный джекпот в истории розыгрышей лотерей в штате Нью-Джерси. В этом же штате Оксана Захарова, бывшая жительница Украины, выиграла пять миллионов долларов по билету, который ей почти насильно всучил кассир супермаркета. Согласно американским законам, крупный выигрыш может быть выплачен сразу, но ставки налога на него большая. По второму варианту часть выплачивается сразу, а остальные равными долями на протяжении 20 лет с уплатой налогов по мере получения выигрыша.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

7.06.18 - 16:29

Рейтинг: