Новая авиакатастрофа в России



Очередная авиакатастрофа произошла сегодня утром в Волгоградской области. При проведении работ по опылению полей разбился легкомоторный самолет. Пилот погиб.

За последнее время в России участились случаи аварий с участием легкомоторных самолетов. В Алтайском крае 21 апреля легкомоторный самолет с двумя человеками на борту упал в реку Абакан. Оба пилота погибли. Увеличение парка легкомоторных самолетов привело к тому, что несанкционированных полетов становится все больше, и не всегда все проходит гладко. 14 апреля в районе Липецка потерпел аварию легкий самолет с пассажирами, совершавший несанкционированный полет. Все находившиеся на борту погибли.

Во время проведения авиашоу под Тамбовом в июле 2017 года разбился самолет. Он так и не смог выйти из штопора и врезался в землю.

Аварию терпят не только легкомоторные суда. Череда автокатастроф с многочисленными человеческими жертвами пополнилась крушением пассажирского АН-148 с 72 пассажирами и шестью членами экипажа на борту. По информации Следственного комитета РФ никто не выжил.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

4.06.18 - 15:43

Рейтинг: