Погодные аномалии обрушиваются на Украину



Вчера вечером Укргидрометецентр ГСЧС объявил штормовое предупреждение в подавляющем большинстве регионов страны. По сообщению пресс-службы ГСЧС только вчера по северным, центральным и прикарпатских областях днем прошли грозы со шквалами. Только во Львовской области остались без электричества более 60 населенных пунктов. Сегодня усиление ветра до 15-20 м/сек ожидается в южных регионах.

И официальные, и народные синоптики практически единодушны во мнении, что прогноз на лето будет напоминать «качели» с осадками и температурой. Так что придется запасаться зонтиками и не прятать далеко более теплые вещи. Также ожидается ранняя осень.

Накопленные многолетние данные о поведении земной атмосферы и развитие инновационных IT-технологий позволили ведущим ученым вывести своего рода математическую модель погодных условий, которые совершенно не характерны для времени года и региона. По их выводу, причинами «погодных аномалий» являются своеобразные воздушные пробки, формирующиеся в атмосфере Земли, которые были названы феноменом блокировки струйных течений, образовывающихся в нижней стратосфере или верхней тропосфере.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

4.06.18 - 15:42

Рейтинг: