Лукашенко против приватизации Россией права на единоличную победу во Второй мировой



Не в первый раз президент Беларуси Александр Лукашенко обвиняет власти Российской Федерации в попытках присвоить себе единоличную победу в Великой Отечественной войне. Очередное гневное заявление было оглашено на брифинге с журналистами, состоявшемся вчера 3 июня.

По словам Лукашенко, он не в первый раз наблюдает, как растет поток информации из РФ на эту тему. Очевидно, кому-то в России очень хочется присвоить себе лавры единоличного победителя. Разве вместе с русскими не воевали представители других национальностей – белорусов, грузин, украинцев, туркмен, таджиков?… Воевала не РФ, а весь Советский Союз. Сейчас погибших считают уже не сотнями тысяч, а миллионами. Практически вся Белоруссия, он подчеркнул именно старое название своей страны, является памятником погибшим миллионам солдат и мирных жителей. Тысячи деревень сожгли вместе с женщинами, детьми и стариками.

Президент Лукашенко уже не впервые выражает недовольство политикой Кремля. Ранее он обвинил РФ в том, что она постоянно начинает торговые войны, запрещая ввоз мяса, сахара, молока, чтобы блокировать доступ экологически чистых белорусских продуктов на собственный рынок.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

4.06.18 - 15:40

Рейтинг: