Неработающая ракета обрушила курс рубля



После речи Путина в Федеральном собрании, в котором он сообщил о новом витке гонки вооружений, буквально на следующий день началось падение рубля на Московской фондовой бирже, которое подтолкнуло и снижение цен на нефть. Курс доллара сразу подскочил на 64 копейки, а евро подорожало на 89 копеек. Аналитики уверены, что снижение курса рубля спровоцировано и резким снижением цены нефти на мировых рынках, которая буквально за 2 дня снизилась на 5%. Помимо этого на рубли оказывает давление укрепляющаяся в последнее время американская валюта на глобальном рынке. Именно об этом намекал новый глава ФРС США Джером Пауэлл, выступая перед конгрессменами.

Также рынок крайне негативно отреагировал на заявления президента РФ Путина о том, что Россия имеет все силы и средства, чтобы отразить нападение с применением ядерного оружия любой мощности.

Реакция Министерства обороны США последовала мгновенно. Вчера вечером официальный представитель Минобороны Дана Уайт на брифинге в Вашингтоне заявила, что Пентагон внимательно следил за всем, что происходит в России. «Мы не удивлены. И мы готовы ко всем вызовам. Наша военная стратегия разработана с учетов всех таких разработок».

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.03.18 - 12:44

Рейтинг: