Очередной конфликт Минска и Москвы



Несколько дней назад Россия без каких-либо объяснений запретила Беларуси поставлять молоко. И хотя это решение начинает действовать с 6 марта, президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня сделал жесткое заявление.

На встрече с беларуским премьером Михаилом Русым Лукашенко заявил, что такие действия РФ без ответа не останутся. Власти страны этого терпеть не собираются.

У него имеется информация, что в РФ завезли огромную партию сухого молока, поэтому до их реализации остальных поставщиков начали придерживать. Как подчеркнул глава государства, «скорее всего им не нравится дешевое молоко. Пусть продают его у себя по любым ценам, а мы будем его реализовывать по тем ценам, которые нам выгодны».

Это уже не первый случай попыток давления на Беларусь при помощи санкций на ввоз той или иной продукции. Небезызвестный Россельхознадзор исправно выполняет свои функции, следуя командам Кремля. Используя любые методы, поставки продукции из стран, неугодных РФ, запрещаются, несмотря на то, что в самой России наблюдается постоянный рост дефицита тех или иных продуктов питания.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.03.18 - 12:38

Рейтинг: