Три украинские теннисистки успешно прошли второй круг Australian Open

На открытом чемпионате Австралии завершился второй круг. Три украинские теннисистки уверенно обыграли своих соперниц, и вышли в третий круг.

На центральном корте «Мельбурн Парка» «Арена Рода Лейвера» Эвелина Свитолина, занимающая четвертую строчку мирового рейтинга WTA проиграла первую партию Катерине Синяковой из Чехии. Но в следующих партиях Свитолина не оставила Синяковой никакой надежды, обыграв ее в двух сетах со счетом 6:2, 6:1.

В матче на «Маргарет Корт Арена» 15-ти летняя Марта Костюк продолжила свое сенсационное выступление, уверенно обыграв австралийку Оливию Роговску со счетом 6:3, 7:5.

Выступая на «Хайнес Арене» Екатерина Бондаренко довольно легко разгромила россиянку Анастасию Павлюченкову, посеянною под 15 номером со счетом 6:2, 6:3.

На следующий день матч второго круга проведет еще одна украинка – Леся Цуренко.
В конце дня матч второго круга проведет Александр Долгополов, единственный, кто представляет Украину в мужском турнире.