В столице Чехии обвалился мост



Сегодня в столице Чехии Праге обвалился пешеходный мост через реку Влтава. Этот 260 метровый мост был построен в 1984 году в районе привлекающего огромный поток туристов замка Троя.

Ни специалисты, ни мэр города Адриана Крначкова не понимают, почему мост, который казался таким прочным, переломился пополам, ведь он прошел плановую проверку специальной строительной инспекции.

На место трагедии прибыли правоохранители и спасатели. Они оградили подходы к мосту и запретили жителям города приближаться к месту трагедии, так как есть риск обвала других его частей.

Облом моста произошел в момент, когда на нем были люди. Во время проведения спасательной операции были задействованы кинологи и вертолет.

Пострадало четверо людей. У двоих относительно легкие ушибы, а вот двоих пришлось отправить в реанимацию. У них диагностировали тяжелые телесные повреждения. Настолько тяжелые, что 60-летнего человека поместили в анестезиологию и ввели в искусственную кому. Не менее тяжелые повреждения получила 63-летняя женщина, но она в сознании, хотя находится в реанимации.

Спасательные работы продолжаются, так как вероятность того, что под обвалившимися конструкциями и в реке могут быть еще пострадавшие.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

3.12.17 - 14:55

Рейтинг: