Неделя Германии стартовала в Харькове



Отмечая 25-ю годовщину установления дипломатических отношений между Украиной и Германией и 27-летие установления побратимских отношений между Нюрнбергом и Харьковом, в городе проходит «Неделя Германии». В городе начали проходить мероприятия, рассказывающие о культуре и жизни в Германии. На ул. Пушкинской будет открыт мурал, символизирующий украинско-немецкую дружбу. Много внимания будет уделено 500 годовщине начала Реформации, личности самого Мартина Лютера. В подготовленной немецкой стороной экспозиции отображаются разные аспекты жизни того времени – науки, экономики, влияния церкви и государства на быт, формирование языка.

Большое значение придается выработке стратегии для помощи детям с особыми потребностями, поэтому в рамках Недели пройдет международный форум «Учимся жить вместе».

Начал проводиться конкурс детского рисунка «Живем вместе и меняем мир», финал которого пройдет в заключительный день Недели Германии.

Кроме того, в помещении Дома Норнберга пройдет выставка рисунков харьковских школьников, посвященная побратимству двух городов: «Харьков-Нюрнберг: 27 лет».

Прибывших на Неделю представителей иностранных СМИ начали ознакамливать с достопримечательностями Харькова и области с целью популяризации региона в глазах иностранных туристов.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

12.11.17 - 12:59

Рейтинг: