Как изменились цены на сданные новостройки Киева от застройщика



Рынок недвижимости растет, и пополняется новыми объектами. Популярность жилья в столице стимулирует застройку пригородных районов Киева. О переориентации из Киева на пригород говорят аналитические данные за год – только в четырех районах Киевской области было введено в эксплуатацию 1млн.700тыс.кв.м. жилья. Объем рынка вырос на 100% . Купить квартиру в Киеве в новострое сданном в эксплуатацию сегодня можно в среднем за 23292 грн./кв.м. За год средняя стоимость одного квадратного метра в новостройке Киева снизилась на 2,9%.
Динамика цен
Такое изменение цены на сданные новостройки Киева от застройщика повлияло и на снижение цен в пригороде, предложения жилья по выгодной цене смотрите тут: https://www.sofiya.ua
Готовые с документами квартиры эконом-класса подешевели на 0.5%, а цены на элитное жилье премиум-класса снизились на – 0.8%
Сколько стоит купить жилье в новостройке без посредников – однозначного ответа нету, факторами влияющими на цену есть и размещение дома – чем ближе он к метро или центру города, тем дороже, и то на какой стадии готовности дома вы решили покупать. Также формирует стоимость и способ оплаты, готовы вы оплатить всю сумму сразу, или хотите брать рассрочку.
Какие методы привлечения клиентов использует застройщик
Большим спросом пользуются квартиры-комфорт класса, они составляют 53% всего фонда недвижимости. Огромный выбор такого жилья предлагает пригород. Купить квартиру на Софиевской Борщаговке от застройщика можно в таких комплексах как ЖК «София», ЖК «Уютный квартал», ЖК «Sofia Residence».
Интенсивная застройка пригорода рождает конкуренцию. Строительным компаниям приходиться заманивать покупателя акциями, снижением цен и развитием инфраструктуры жилищного комплекса. Новые жилые комплексы имеют развитую инфраструктуру, тут есть садики школы, поликлиники, фитнес залы и салоны красоты. Так как основная масса покупателей это молодые семьи то ни один из ЖК не обходится без детски и спортивных полей, часто на территории отводится место для выгула домашних питомцев, проектируются беговые и вело дорожки, строятся футбольные поля и теннисные корты.
Большинство застройщиков Софиевской Борщаговки предлагают выгодные условия рассрочки, где покупатель может под 0% годовых рассрочить выплату стоимости квартиры.
Покупая квартиру в новостройке, всегда можно выбрать планировку под свои запросы, географическое расположение квартиры.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

12.09.17 - 15:42

Рейтинг: