В Одессе медперсонал и родители детей отстояли помещение детский поликлиники



Детская поликлиника №6, расположенная на ул. Академика Филатова, не ремонтировалась со дня сдачи в эксплуатацию в 1984 году. Когда в 2017 году в здании поликлиники начали капитальный ремонт, весь медперсонал переселили в помещение, гораздо меньшее по размеру. Поэтому очередей в ней стало больше, а родителям пришлось забрать карточки детей домой.

Скандал с поликлиникой разгорелся еще в 2016 году, когда кому-то приглянулось здание. Поликлинику пытались выселить в меньшее здание. Медицинский персонал и родители выступили против такого самоуправства, проводили митинги и пикетировали городские власти. Протесты принесли пользу и поликлинику оставили в прежнем ведении.
Начавшийся капремонт сегодня почти завершен. Произведена замена коммуникаций, систем отопления и вентиляции, установлена система пожаротушения с организацией пожарной сигнализации.

Прилегающую территорию заканчивают благоустраивать, дорожки выложили плиткой, созданы парковочные места, сделан автоматический полив зеленых насаждений.
Буквально через несколько дней поликлиника начнет работать в обычном режиме.
Стоимость капитального ремонта детский поликлиники № 6 составил около 16 миллионов гривен.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

21.08.17 - 13:34

Рейтинг: