Уже в воскресенье Украину накроет новый сильный циклон



Синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что новый циклон подойдет к Украине в воскресенье, 13 августа. Но дожди, ливни и грозы затронут только западные области, а в остальных областях Украины 12 августа еще сохранится безоблачная, солнечная и жаркая погода.

Температура в западных областях снизится до +18 ночью и +24 градуса днем. Так что жителям западных областей в воскресенье нужно ждать грозы, ливни и даже шквалы.

Остальную территорию Украины солнце будет давить беспощадно, в центре и на востоке +30 +35 градусов. А юг прогреется еще больше, местами до +37 градусов.

В Киеве и области в субботу и воскресенье ожидается солнечная и жаркая, с температурой +30, +34 градуса. Ветер восточный и юго-восточный, при несколько повышенном атмосферном давлении – до 755 мм.р.ст. Влажность воздуха понизится, а ветер будет очень слабым, скорее похожим на штиль. И лишь в Приазовье возможно увеличение скорости ветра.

По словам синоптика, это лето в Украине, да и во всей Европе бьет все рекорды как по температурным рекордам, так и по стихийным катаклизмам, обрушивающимся на страны европейского континента.

Наталья Диденко заметила, что такое сочетание жары и практически полное отсутствие ветров способно провоцировать сильную загазованность воздуха в городах.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

12.08.17 - 13:59

Рейтинг: