Интересные данные для автомобилистов



Ученые из Великобритании сделали неутешительный прогноз для тех автомобилистов, которые проводят много времени за рулем. На основании длительных исследований, проводившихся на протяжении пяти лет, ученые проанализировали способ жизни более полумиллиона англичан в возрастной категории 35-72 года, которые проводят за рулем более 3-х часов в сутки. По их выводам, длительное пребывание за рулем может привести не только к физической усталости, а, следовательно, к ухудшению здоровья, но и к снижению интеллекта.

Выводы учёных шокировали даже самих исследователей. По их выводам, ежедневное вождение автомобиля в течение 3-4 часов оказывает на интеллект такое же влияние, как и просмотр телевизора, т.е. индекс IQ понижается. Среди тех, кто принимал участие в исследованиях, около 100 тыс. водителей совершали регулярные поездки на далекие расстояния. В начале программы исследований они имели достаточно средний уровень IQ, причем в дальнейшем этот уровень уменьшался.

Интересные результаты зафиксированы среди тех, кто регулярно смотрит телевизор не менее 3-5 часов в день. У них также зафиксировано понижение уровня IQ. А вот у тех, кто работает с компьютером такое же время, уровень умственной деятельности повысился.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

28.07.17 - 17:05

Рейтинг: