Все больше россиян предпочитают обращаться к частным детективам



К частным детективам, работа которых была разрешена еще в 1992 году, обращаются, в основном, по экономическим и бытовым проблемам. Там, где полиция может долго заниматься конкретным делом не особо себя утверждая, частные детективы предпримут все возможные и даже невозможные действия, чтобы выполнить заказ. По уверениям опытных сотрудников полиции, они работают за оклады, изредка с премиями, а вот частный детектив, получая определенный гонорар, будет стараться сделать все для выполнения задания.

Экономические задания включают в себе бизнес-разведку, проверку клиентов, контрагентов, партнеров, расследование финансовых махинаций, незаконного вывода средств, проверки возможности сговора.

Часто к частным детективам обращаются с просьбой расследовать случаи исчезновения людей, краж, которыми полиция по тем или иным причинам занимается спустя рукава, и даже бывают случаи, когда правоохранители просто «не обнаруживают состава преступления».
В настоящее время частная детективная деятельность условно подразделяется на белый, серый и черный рынок услуг.

В качестве примера белого частного детективного агентства можно привести ОСБ (оперативно-сыскное бюро). В бюро работают настоящие профессионалы своего дела, бывшими сотрудниками спецслужб Российской Федерации. Работа бюро распространяется не только на Россию, но и на страны СНГ, и за рубеж. Бюро работает уже более 20 лет. За это время сформировался коллектив профессионалов, которые способны решать самые сложные проблемы.

Для частных лиц бюро предлагает разыскать угнанный автомобиль, проверить дом и авто на предмет выявления прослушки, произвести проверку нанимаемого домашнего персонала, найти человека по номеру телефона, проверить одного из супругов на предмет измены и много другого, о чем можно прочитать на сайте бюро.

Коммерческим структурам предлагается провести скрытое наблюдение, контрнаблюдение, бизнес-разведку.

Бюро выделяется высоким профессионализмом, а к каждому клиенту сотрудники находят индивидуальный подход.

Практически все детективные агентства, бюро и частные сыщики не берутся за такие сферы, как политика, религия, интимная, если там нет откровенного криминала. Во всех остальных случаях, таких как:

- гражданское законодательство;
- гражданский кодекс;
- арбитражный кодекс.

Одним из методов работа частных агентств является проверка людей на полиграфе, который в простонародье называют «детектором лжи». Но такое действие можно проводить только с согласия человека, которого проверяют.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

30.06.17 - 12:58

Рейтинг: