Визит президента Петра Порошенко в США проходит на высоком уровне



Вчера президент Украины Петр Порошенко в третий раз прибыл с официальным визитом в США, но именно в этот визит состоится долгожданная встреча Порошенко с президентом США Дональдом Трампом. Визит Порошенко начался вчера с возложения цветов к мемориалу Голодомора в Вашингтоне.

Президента сопровождает свита из высокопоставленных чиновников Администрации, министров Кабинета Министров, начальника Генерального штаба.

График встреч Порошенко в Вашингтоне очень плотный, но главным пунктом остается встреча с президентом Трампом. Нужно заметить, что к вечеру 20 июня Порошенко встретится с вице-президентом США Майклом Пенсом, и только после этого к ним на несколько минут присоединиться Дональд Трамп.

Украинская сторона сделала все, чтобы Дональд Трамп сначала встретился с Петром Порошенко, а лишь затем с президентом РФ Путиным, которая намечена на саммите двадцатки Германии, который состоится в июле.

Судя по плотному графику встреч и составу делегации Украины, предстоят серьезные переговоры с министрами торговли, министром энергетики и представителями министерства обороны США.

Что будут обсуждать на переговорах в Вашингтоне и Белом доме ни представители МИД Украины, ни в администрации президента США не разглашают.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

21.06.17 - 12:59

Рейтинг: