Количество погибших в ДТП за последние три года украинцев превысило количество погибших за всё время войны на Донбассе



По обновлённым данным, за последние три года на автомобильных дорогах страны погибло 12,4 тысячи человек. Это в четыре раза превышает цифру, сколько украинцев погибло за время проведения АТО на Донбассе – 3 тысячи человек. Об этом сегодня передал корреспондент УНИАН, со ссылкой на выступление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана на заседании коллегии МВД.

Премьер отметил, что эти цифры просто ужасные и уже разработан план по исправлению ситуации. Специальная группа работает над наработкой необходимых решений, которые могут быть впоследствии приняты на уровне действующего законодательства. Эти изменения помогут повысить безопасность на дорогах.

Напомним, что за все три года проведения АТО на Донбассе с 14 апреля 2014 года там погибли 2652 военных и 9578 человек получили ранения – это данные штаба. Всего же с начала российской агрессии, началом которой считается 20 февраля 2014 года, Украина потеряла более 9,8 тысяч человек убитыми, и эта печальная цифра также ниже количества людей, погибших на дорогах.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

26.04.17 - 13:24

Рейтинг: