Конгресс США отказался обсуждать законопроект Трампа



Одним из главных предвыборных обещаний Трампа и ключевым вопросом политической программы республиканцев была отмена Obamacare (система страхования, принятая по инициативе Обамы). Практическим первым указом Трампа на посту президента США стала отмена Obamaсare и представление законопроекта о новой системе медицинского страхования. Но вчера лидер республиканцев в нижней палате Конгресса уведомил Трампа, что для того, чтобы принять данный законопроект им не хватает как минимум 15 голосов.

При обсуждении данного вопроса республиканское большинство в Конгрессе приняло решение отозвать данный законопроект с голосования. Об этом президента Трампа уведомил лидер республиканцев в Конгрессе Пол Райан. Райан также добавил, что в обозримом будущем страховой закон Обамы (Obamacare) останется действующим в США.

Это уже не первый «щелчок» для Трампа, который во время своей предвыборной компании обещал американцам серьезное улучшение жизненных и социальных стандартов. Буквально сразу после инаугурации нового президента известный миллиардер и филантроп Джордж Сорос высказал мнение, что политика президента Трампа будет еще не один раз «наталкиваться» на сопротивление даже соратников по республиканской партии, так как в ней много противоречий.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

29.03.17 - 11:45

Рейтинг: