В Украину прибыл Вифлеемский огонь



Начиная с 1988 года, по инициативе австрийской телерадиокомпании проходит ежегодная акция «Вифлеемский огонь мира». По заявлению представителей компании целью акции является желание донести до каждого человека благодатный свет с места рождения Иисуса Христа. Идея понравилась подавляющему большинству христианского населения мира и ее начали проводить ежегодно. Эту благодатную миссию взяли на себя австрийские скауты. Традиционно святой огонь снисходит на месте, где родился Иисус Христос, а затем его развозят по разным странам волонтеры.

В Украину священный огонь привезли скауты. Местом прибытия огня стала Одесса, откуда его развезли члены организации, отвечающие за доставку огня, в различные регионы страны. Доставленный в Киев огонь был завезен на Соборную площадь в понедельник, где его уже ждали желающие поджечь свои свечи и принести благодатный огонь в свой дом. Во всех областных городах также были проведена церемония зажжения огня людьми.

Святой Вифлеемский огонь принесли в Киевраду. Скаутская делегация из Днепра доставила в областной центр Вифлеемский огонь из кафедральского собора в Австрии.

Скауты собираются передать огонь детским домам, церквям и на территорию Донецкой области людям, которые живут в ужасающих условиях прифронтовой территории.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.12.16 - 15:33

Рейтинг: