Обзорные полеты над Киевом



В настоящее время на базе авиационных школ созданы частные и государственные предприятия, которые предоставляют киевлянам удовольствие увидеть красавец Киев сверху. На сайте Полет.укр можно ознакомиться с возможностями полетов. Это могут быть:

- воздушные шары;
- самолеты;
- вертолеты;
- парапланы;
- паратрайки;
- мотодельтапланы;
- парашюты;
- планеры.

Воздушный шар, точно так же, как все остальные воздушные полеты, удовольствие дорогое, хотя и очень увлекательное. Противопоказаниями для полета могут быть заболевания сердечно-содистой системы, нервные заболевания, эпилепсия. Сезон полетов на воздушном шаре длится с конца апреля до начала ноября. Полет длится около часа, а общая процедура подготовки, полета и посвящения в воздухоплаватели занимает до 5 часов. Стоимость полета от 4000 до 10 000 грн/час для двух человек.

Полет на спортивном самолете можно сделать на аэродроме в Бузовой. Стоимость полета одного человека 100грн/мин. Услуги предоставляют несколько аэроклубов – Чайка, Лопухи, агентство «В небо», аэродром Аэропракт.

Для полета на вертолете необходимы хорошие погодные условия. Но и стоимость полета так же выше, чем на самолетах и составляет от 1700 грн за 20 мин до 24 грн за час на МИ-8.
Параплан представляет собой крыло, к которому прикреплена система крепления пилота. Полет доступен взрослым, начиная с 16 лет, которые могут летать самостоятельно после предварительного инструктажа. Стоимость полета составляет от 250 до 500 грн/полет.

Паратрайк – это крыло параплана с люлькой, на которой имеется мотор. После трагической гибели инструктора паратрайка Руслана Грицайло, полеты на этом летательном средстве прекращены.
Мотодельтоплан является усовершенствованным вариантом параплана, с люлькой и мотором. В настоящее время полеты на нем в Киева приостановлены.

Прыжками с парашютом можно заниматься на трех базах – Чайка, Прогресс, Бороданяка. Так как на Чайке произошел пожар, его дропзона переехала в Бузовое. Прыжки производятся с круглым парашютом с высоты 800-900 метров. Только опытные парашютисты прыгают со спортивным крылом. Запрещено заниматься прыжками людям с заболеваниями сердца, психическими отклонениями, больным гипертонией. Стоимость прыжков – от 300 грн.

Катание на планере чрезвычайно интересно, но планерами занимается только один аэроклуб – им. Антонова, который базируется на аэродроме в Бузовой. Стоимость полета от 400 грн/за полчаса полета.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

27.10.16 - 18:19

Рейтинг: