Итальянский «Интер» меняет тренера



На фоне неудачного, с точки зрения руководства клуба, выступления «Интера» в Серии А в прошлом году, в прессе постоянно циркулировали слухи о возможной отставке главного тренера клуба, 51-летнего Роберто Манчини. И вот теперь слухи стали реальностью. Сегодня утром Роберто Манчини не появился на утренней тренировке «Интера». Позже на официальном сайте «нерадзурри» появилось подтверждение об уходе коуча.

Согласно опубликованным данным, Манчини и руководители «Интера» договорились о разрыве контракта по взаимному согласию. Роберто Манчини пришел в «Интер» 14 ноября 2014 года, после успешной работы в английском «Манчестер Сити». Но дела в итальянском клубе у Роберто не заладились с самого начала. В прошлом сезоне миланский «Интер» закончил чемпионат на четвертом месте, отстав от «Ювентуса», завоевавшего скудетто с отрывом от миланцев на 24 очка.

Манчини уже тренировал «Интер» несколько лет назад. Тогда «Интер» трижды выигрывал чемпионский титул, два раза Кубок Италии и один раз Суперкубок. После таких успехов Манчини перешел работать в «Мансити», откуда вновь вернулся в Италию. По сведениям из официальных источников новым коучем «сине-белых» станет голландец Франк де Бур, который с 2010 по 2016 год был главным тренером амстердамского «Аякса», ставшего четырехкратным чемпионом своей страны.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.08.16 - 13:27

Рейтинг: