Возможно ли подорожание нефти



На фоне возможных переговоров ОПЕК цены на нефть марки Brent начали подниматься к отметке 45 дол/баррель. Так как участники рынка начали оценивать данные о количестве буровых установок в США, то в понедельник началось повышение цены на нефть.

Октябрьские фьючерсы нефти марки Brent увеличились с утра в понедельник до 44,44 дол/баррель на бирже ICE Futures в Лондоне. К концу дня в пятницу фьючерсы упали в цене на 0,02 доллара, до отметки 44,27 дол/баррель. Фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах товарной биржи NYMEX на сентябрь увеличились до 41,97 дол/баррель. Но по итогам предыдущей сессии контракт подешевел до 41,8 дол/баррель. Все это происходит на фоне увеличения действующих буровых установок в США на семь штук, что суммарно составляет 381 шт, максимума с марта.

Но одновременно аналитики Sanford Bernstein с опаской смотрят вперед, опасаясь сокращения темпов роста спроса на топливо в мировом масштабе, так как глобальные макроэномические показатели начали ухудшаться. И из Китая, второго по величине объема потребления топлива, пришли статистические данные, которые указали на сокращение июльского экспорта на 4,4%, а импорт уменьшился на 12,5%.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

9.08.16 - 13:18

Рейтинг: