Pokemon Go разорила спортсмена на 5000 долларов



Мобильная игра Pokemon Go получила настолько огромную популярность, что игроки не только преследуют и ловят Покемонов в виртуальном мире, но и получают достаточно крупные неприятности в реальном мире. За примерами далеко ходить не нужно.

Олимпийский чемпион по гимнастике Кохэй Утимура полетел в Бразилию, отстаивать свой титул олимпийского чемпиона. После приезда в Сан-Паулу, где японские гимнасты должны тренироваться, Кохэй скачал игру Pokemon Go и сразу погрузился в виртуальный мир. Протрезвление наступило тогда, когда оператор сотовой связи выставил гимнасту счет на 500 000 йен (5000$) за игру в роуминге. Кохэй признался, что не знал об отсутствии фиксированного тарифа в роуминге. Как рассказали коллеги Уитомара по сборной, на обеде он выглядел измученным и обессиленным.

Получив счет, Кохэй постарался объяснить ситуацию своему оператору. Учитывая то, что спортсмен будет защищать честь Японии на олимпийских играх, оператор пошел навстречу гимнасту и установил для него фиксированный тариф, составляющий 3000 йен в сутки. Обрадованный Утимура заявил, что ему сильно повезло в том, что оператор отменил ранее начисленный счет.

Еще одним курьезом можно считать поведение московского подростка, который настолько увлекся виртуальной погоней за покемонами, что не заметил на своем пути два дорогостоящих телевизора и разбил их. Теперь геймеру предстоит возместить ущерб в сумме 300 000 рублей магазину.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

8.08.16 - 10:46

Рейтинг: