Очередная новинка от Lenovo вышла на российский рынок



Смартфоны уже стали для молодежи привычным делом, но, так как молодежь быстрее привыкает к новому, и хочет получить гаджет по нормальной цене, обладающий максимальными мультимедийными возможностями и привлекательным внешним видом. Компания Lenovo привезла в Россию смартфон Lenovo в модели VIBE K5, который обладает широкими возможностями для развлечений. Новинка VIBE K5 обладает 5-дюймовым IPS-дисплеем, с разрешением HD (1280x720) с плотностью 293 ppi, 8-ядерным процессором Qualcomm snapdragon 415 с рабочей частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти eMCP, которые возможно расширить с помощью карт памяти microSD до объема 32 ГБ. Управляется гаджет ОС Android 5.1 Lolipop.

Возможность видео и фото съемки поддерживается задней 13-мегапиксельной камерой, способной расширено управлять съемкой, автофокусом и светодиодной вспышкой. 5-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом расположена на фронтальной поверхности.

Смартфон Lenovo VIBE K5 обладает рядом предустановленных приложений, таких как:

- фирменные (CLONEit, SYCit, SHARit)
- пакет от Google
- набор для работы с интернет-сервисами и ресурсами (Skype, Guvera Music, Facebook, Twitter).

Запитывается VIBE K5 от аккумуляторной батареи, обладающей емкостью 2750 мАч. В гаджете поддерживаются две SIM-карты форм-фактора Micro-SIM и работы в сетях LTE (4G). Высококачественное звуковое сопровождение обеспечивается стереодинамиками с поддерживающей технологией Dolbe Atmos.

VIBE K5 выпускается в алюминиевом корпусе толщиной 8,2 мм, а его вес – всего 150 грамм.

На российском рынке гаджет представлен в двух цветовых решениях:

- золотистый (Champagne Gold)
- серый (Graphite Gray).

Но у Lenovo в этом году появится еще одна новинка – смартфон Lenovo Phab2 Pro – первое мобильное устройство, вышедшее на потребительский рынок, которое оснащено технологией Tango, которую разработали в корпорации Google. Это технология распознавания окружающего пространства, которое осуществляют камеры и датчики расстояния. Такие устройства уже функционируют, но особенностью Tango является то, что такая технология впервые применена в мобильных устройствах. Т.о. смартфон Lenovo Phab2 Pro является первым реальным изделием, созданным в недрах Google подразделением АТАР. Следующей технологической новинкой должен стать модульный смартфон, который планируют запустить в серию уже в 2017 году.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

13.06.16 - 10:28

Рейтинг: