Украинские АН-178 завоевывают Берлинское небо



С первого июня в Берлине проходит международная выставка ILA Berlin Air Show 2016, на котором представлены более 1000 самолетов и специального оборудования из 37 стран мира. Украину на этом представительном авиа форуме представляет АН-178, новейший транспортный самолет. АН-178 прибыл в берлинский аэропорт Шонефилд накануне открытия, но в этот раз руководство ГП «Антонов» не ограничилось простым показом нового самолета, а произвели первый демонстрационный полет сегодня в первой половине дня. Погода не благоприятствовала полету, но украинские летчики продемонстрировали великолепные летные качества нового самолета. Европейских специалистов, внимательно следивших за полетом АН-178, удивила минимальная скорость новой машины – всего 180 км/час, что для турборективных самолетов подобного класса большая редкость.

И буквально через час после приземления был подписан первый контракт между ГП «Антонов» и Liebher-Aerospace на изготовление для самолетов АН современных систем кондиционирования. Это означает, что наши производители сделали еще один шаг по отказу от российских комплектующих. Кроме того, немецкое оборудование на порядок надежнее российского.

Особенностью АН-178 является то, что в его грузовой салон могут загружаться любые пакетируемые грузы, в том числе крупногабаритные морские контейнеры 1С, что делает этот самолет чрезвычайно востребованным для коммерческой эксплуатации, не говоря уже о военном использовании.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

5.06.16 - 13:32

Рейтинг: