Почему украинцы уезжают за границу



Условия жизни простых граждан Украины за последнее время сильно ухудшились. Поэтому одежду, например, украинцы все чаще стараются приобретать по выгодным ценам на сайте ralph lauren на studio fashion.

При этом большая половина молодого населения, в возрастной категории 14-35 лет стремится уехать из страны. Социологи предупреждают, что подобные миграционные настроения будут только усиливаться со временем, если правительство и президент не примут срочные меры по значительному улучшению жизненного климата в стране.

Самое большое количество мигрантов уезжает на заработки, причем, если в свете последних событий в Россию сейчас почти не едут, то в Польше на летних заработках насчитывают до миллиона украинских рабочих, а всего, по данным миграционной службы, их насчитывается порядка 5 миллионов человек.

Женщины все чаще используют международное брачное агентство, чтобы найти себе пару за рубежом. И если до 2010 года браков жительниц Украины с иностранцами можно было посчитать по пальцам, то сейчас заключается более 2-х сотен таких союзов. Причем нередки случаи, когда женщины выходят замуж за уроженцев Иордании, Ирака или Сирии, которые имеют большие шансы легализироваться в Европе.

Молодежь предпочитает уезжать учиться за границу. Дело в том, что глобализация образования дает шанс после окончания учебного заведения найти работу по специальности за границей. Даже расстояния не останавливают молодых. Сейчас наблюдается наплыв абитуриентов из Украины как в традиционных странах Европы – Польше, Германии, Франции, так и в далеком зарубежье – Австралии, США. Канаде.

Печальные цифры статистики свидетельствуют, что начиная с 1991 года, Украину покинули более ста тысяч ученых. Даже ЮНЕСКО отметила, что в 2014-2015 годах из Национальной академии наук Украины уволились по разным причинам 2,8 тысячи человек, в том числе 95 докторов и 510 кандидатов наук.

Активизировался выезд за границу на постоянное место жительства. Подавляющее большинство выехало в Израиль, Германию, США и даже в Россию. За получением грин-карты США для жизни и работы ежегодно более 850 тысяч человек обращаются в соответствующие органы США и около 5 тысяч получают такую возможность.

Все эти украинские миграционные потоки происходят на фоне сильнейшей волны миграции в Европу из стран Ближнего Востока, Азии и Африки. Евросоюз буквально захлестывает волна беженцев, поэтому страны еврозоны принимают самые жесткие меры, чтобы как-то упорядочить такой массовый наплыв беженцев.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

25.05.16 - 21:30

Рейтинг: