KIFF-2016 и MTKT Innovation 2016 показали много нового



Предприятия легкой промышленности, работающие в сфере изготовления мебели, постоянно следят за новинками в области дизайна, декора и использования новейших материалов и технологий при производстве декоративных изделий для сада (leokadia.com.ua) и мебели любого назначения. На Украине одним из ведущих мест в сфере обмена идеями и распространения инновационных решений для всех участников мебельного рынка является международная выставка KIFF-2016. Эта, ставшая уже традиционной выставка, проходила весной и собрала небывалое количество участников. Как всегда, организатором выставки выступил лидер выставочного бизнеса Украины «Киевский международный контрактовый ярмарок».

На этой же площадке, где проходила выставка KIFF-2016 состоялась выставка MTKT Innovation 2016, на которой были представлены практически все новинки инновационных технологий, материалов и полуфабрикатов.

Это были две первые выставки этого года, посвященные состоянию и развитию мебельного производства, текстиля и комплектующих.

Обе выставки показали, что, несмотря на некоторые негативные явления в экономике мебельная отрасль начинает выходить из стагнации, о чем свидетельствует большое количество зарубежных компаний и дизайнерских ателье, принявших участие в выставках.

Но одной выставкой, даже такого международного масштаба, мебельная промышленность обойтись не может. Поэтому на начало октября запланировано проведение еще одной международной выставки – XI-ой Международной специализированной выставки мебели, аксессуаров, оборудования и решений в области интерьера для ресторанов и отелей.

В рамках этой выставки будет представлен отдельный салон матрасы Венето, которые по своим параметрам наиболее лучше подходят для оснащения отелей.

Но помимо стандартных мебельных предметов и наборов, которые отличаются дизайном и материалами, изобретатели не перестают удивлять оригинальными мебельными новинками, которые поражают своими инновационными решениями.

Так студенты и преподаватели Федеральной политехнической школы из Лозанны изобрели ходячую мебель, которая будет полезна людям с ограниченными возможностями.

Румботы – модульные роботы с расположенными внутри моторами, имеющие форму кубика с 15-сантиметровой гранью, весят всего 1,36 кг. Благодаря моторам кубики имеют возможность двигаться в трех плоскостях. Из соединенных специальными захватами таких кубиков можно составить стол или стул, которые управляются извне, со специального пульта.

Понятно, что это всего лишь новейшая разработка и до промышленного производства еще далеко, но самое главное подарить надежду людям с особенными потребностями, показать, что о них не забывают.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.04.16 - 19:12

Рейтинг: