Gionee W909: раскладушка с двумя экранами стартовала в продаже



В последнее время на мировом рынке мобильной техники с каждым днем появляется все больше необычных девайсов. Например, стоит обратить внимание на обзор Doogee X6, чтобы понять, какой это интересный гаджет. Но отдельно стоит остановиться чуть ли не на уникальной новинке от компании Gionee, получившей маркировку W909.

Чем же интересна новая модель смартфона? Прежде всего, тем, что она представляет собой форм-фактор раскладушки, который для смартфонов нового поколения уже не используется достаточно давно. Но что самое необычное, так это наличие у смартфона двух активных экранов – внутреннего и внешнего. Причем оба дисплея о своей функциональности являются абсолютно равнозначными, имеют диагональ 4,2 дюйма и защищены слегка изогнутым стеклом стандарта 2.5D. Размеры новинки тоже весьма внушительны. Они составляют 124,1 х 62,8 х 16,5 мм при весе в 207,7 г. В общем, это большой и красивый телефон, особенно если учесть, что корпус выполнен из металла и отделан натуральной кожей с дизайном, доступным в расцветке черного оттенка и розового золота.

Однако новинка имеет не только красивый внешний вид, но и достаточно серьезную по сегодняшним меркам внутреннюю начинку. Так, например, сердцем смартфона является 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 в сочетании с оперативной памятью в 4 Гб и внутренним накопителем объемом 64 Гб. При всем этом место для хранения данных может быть элементарно увеличено за счет применения съемных карт памяти MicroSD с максимальным дисковым пространством в 128 Гб.

Наряду с этим, данная новинка работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop в сочетании с оболочкой Amigo. В качестве зарядного порта используется USB Type-C. Достаточно интересно выглядит и сканер отпечатков пальцев. По заявлениям производителей весь процесс сканирования занимает менее 0,5 сек. Что касается камер, основная имеет матрицу 16 МП, фронтальная – 5 МП.

Но, несмотря на все плюсы, как предполагается новый смартфон в плане продаж не выйдет за рамки Китая, заявленная стартовая цена составляет около 4 тысяч юаней (то есть, относится к премиальному классу), но вот аналоги этой разработки можно купить в два-три раза дешевле. Так что в данном случае популярность смартфону может принести только необычный дизайн и два качественных экрана. Правда, их разрешение по большому счету экспертов явно не впечатляет.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

31.03.16 - 12:54

Рейтинг: