Конкурс «Золотая башня – 2016» на кубок Saint Louis Union Academie приглашает всех желающих



Как недавно было заявлено, с 31 марта по 1 апреля включительно состоится один из самых престижных конкурсов, связанных с получением образования в сфере парикмахерского искусства и визажа. Он организован французской Академией парикмахерского искусства и красоты Saint Louis Union Academie и факультетом первого МОК, ориентированного на прикладную эстетику.

Это отнюдь не означает, что номинанты должны сесть за парты, даже если используется, скажем, современная парта типа «трансформер». Напротив, участникам предстоит нелегкое сражение за главный приз в виде золотой башни, которая не только подтвердит их высокую квалификацию, но и еще, судя по всему, даст путевку в жизнь. И это не праздные слова, ведь французская Академия известна на весь мир.

Что же касается проводимых конкурсов и номинаций, главными аспектами станут модные мужские и женские стрижки, укладки базового и элитного уровня, креативный (фэнтезийный) макияж, а также геометрический нейл-дизайн (от английского nail design) в сфере работы с ногтями.

Единственное, на что стоит обратить внимание, так это только тот факт, что к участию приглашаются исключительно специалисты, закончившие или проходящие в данный момент обучение по специальностям парикмахера, парикмахерского искусства, прикладного макияжа, стилистики и визажа.

Впрочем, ориентируясь именно на этих специалистов, сразу можно сказать, что, по всей видимости, на конкурсе будет представлено достаточно много смелых и необычных идей. Все-таки молодежь внесет свою изюминку в развитие этого направления. Кстати, это отмечается и организаторами данного мероприятия. Тем более приятно, что парижская Академия сделала ставку не на Европу, а на постсоветское пространство, считая, что здесь можно найти достаточно много свежих решений, которые, как прогнозируется, могут «взорвать» мир красоты и моды.

Насколько это станет явным, пока никто не прогнозирует, тем не менее, судя по поданным заявкам, стоит ожидать достаточно интересных показов. А наша молодежь, как известно, оперирует более широкими понятиями, нежели это принято в той же Европе. В общем, ожидаем итогов, когда точно прояснится, какие именно решения стали главным событием конкурса. И пожелаем удачи всем участниками без исключения.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

12.03.16 - 22:27

Рейтинг: