Лимфома Ходжкина - лечение в Израиле может избавить от болезни



Злокачественные заболевания крови – лимфомы – имеют много разновидностей, но все они делятся на ходжкинские и неходжкинские. Прогноз при лимфоме Ходжкина (по-другому лимфогранулематоз) вполне оптимистичный, если точно определить её вид, степень злокачественности и лечиться в стране, в клиниках которой для каждого вида болезни может быть подобран подходящий вид врачевания. При диагнозе лифома Ходжкина лечение в Израиле предполагает диагностику стадии заболевания в сжатые сроки и подбор индивидуального курса терапии.

Радиотерапия и химиотерапия – основные методы в борьбе с лимфогранулематозом. На ранних стадиях, если есть только единичные поражения лимфоузлов, радиотерапии может быть достаточно, чтобы болезнь отступила. Все же, чаще всего применяется сочетание химиопрепаратов и радиоизлучения. 

Химиотерапия назначается в виде приема таблеток или внутривенных инъекций. Однако существуют устойчивые к медикаментам формы рака. В таких случаях применяется высокодозная химиотерапия, и может быть назначена пересадка костного мозга.

 Для трансплантации используются стволовые клетки, извлекаемые из крови самого пациента, или используется донорские. 

Перед процедурой пациент проходит множество тестов, сдает анализы. Затем коллегией врачей выносится решение о возможности трансплантации. В идеале, период ремиссии наилучшее время для пересадки костного мозга, но и при распространении злокачественных клеток ее можно выполнять.

Сама процедура не считается хирургической и очень похожа на процесс переливания крови. В обычной больничной палате (не в операционной) костный мозг вводится через вену. Информация о температуре тела, работе сердца, пульс, давление показывается на мониторе, к которому подключен больной.

Техника проведения пересадки костного мозга постоянно совершенствуется и разрабатываются все новые и новые подходы к её проведению. Для пожилых людей и пациентов с сопутствующими заболеваниями предусмотрена облегчённая процедура по пересадке костного мозга, на медицинском языке – неаблативное лечение. 

Такие больные перед трансплантацией получают заниженные дозы химиопрепаратов и радиоактивного облучения.

В израильских больницах ежегодно производится сотни пересадок костного мозга, поэтому, методика их выполнения хорошо отработана. Лимфома Ходжкина, лечение в Израиле ее форм, устойчивых к медикаментам и радиоактивному воздействию путём пересадки костного мозга сохраняет жизнь многим больным и успешно борется с рецидивами болезни.
 

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

2.03.16 - 11:33

Рейтинг: