Работа Кабмина Украины оценена как неудовлетворительная



Не далее, как 16 февраля состоялся годовой отчет Кабинета Министров Украины о проделанной работе. Сам отчет большинством депутатов был отклонен, а работа всего кабинета признана неудовлетворительной. Такое решение было принято большинством голосов: «за» - 247 народных избранников, из всех присутствовавших в Верховной Раде.

Арсений Яценюк, выслушивав жесткую критику со стороны представителей Блока Петра Порошенко, БЮТ, Самопомочи, Оппозиционного блока, Радикальной партии и других депутатов, предложил рассмотреть вопрос о недоверии правительству. Соответствующую резолюцию в украинский парламент до этого подал Юрий Луценко (БПП). За ее рассмотрение было собрано 159 подписей при 150 необходимых. Но дальше произошел неприятный казус. При голосовании необходимого количества голосов за отставку Кабинета Министров набрано не было, поскольку из зала ушло большинство представителей оппозиции, которое вовсе не голосовало.

Вто же время Яценюк заметил: "Национальная забава в виде парламентских выборов, потому что политики хотят взять власть в стране, была причиной антиправительственной истерии, антиправительственной политики и всей истории по отставке", - сказал Премьер-министр Арсений Яценюк в пятницу, 19 февраля, в интервью украинским телеканалам.
Глава Правительства отметил, что это присущая черта политиков - как только выборы закончились, начинать думать о следующих выборах.

Он отметил, что многие представители коалиции лучше работают, чем оппозиционеры во времена прежнего режима. "То есть все, что не сделал - все плохо. Выросла экономика – чуть выросла. Повысили социальные стандарты – могли повысить на больше. Доплатили армии, увеличили в два раза денежное обеспечение для военнослужащих – надо было в три раза", - сказал Арсений Яценюк.

Традиционно не поддержал отставку Кабмина «Народный фронт». Таким образом, вопрос о недоверии правительству повторно может быть вынесен на голосование только в сентябре 2016 года, а пока Премьер со своими министрами получил так называемый иммунитет.

Делаете ремонт? Подбираете качественные обои? На сайте art-oboi.com.ua представлен широкий выбор фотообоев. Цены самые доступные. Вы обязательно сможете подобрать что-нибудь для себя. Быстрая доставка. Успейти приобрести обои по акционным сезонным предложениям и скидкам.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.02.16 - 19:21

Рейтинг: