Власти Германии запрещают применять оружие против мигрантов на границе



Чистка монет - дело очень ответственное. Здесь следует довериться настоящим профессионалам. Предлагаем услуге оп очистке монет самой различной сложности.

Германия всегда бережно относилась к деньгам. Но сейчас у неё много других проблем. Как известно, сегодня Германия является одной из стран Европейского союза, где наблюдается повышенный наплыв мигрантов. И очень многие политические силы, а также общество недовольно таким положением дел.

На днях глава партии «Альтернатива для Германии» Фрауке Петри, известная своими ультраправыми взглядами, потребовала от официальных властей ограничить поток мигрантов. При этом она категорически высказалась и за то, что, если беженцы будут предпринимать попытки самовольного пересечения границы, пограничным службам следует применять оружие. Однако в ее адрес тут же посыпались критические высказывания.

Так, например, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль выступил с резкой критикой требований радикалов и резким осуждением заявлений всей этой политсилы. В похожем ракурсе выступил и официальный представитель министерства внутренних дел Йоханнес Тиморт, заявив, что ни один полицейский ни при каких обстоятельствах не буде применять огнестрельное или любое другое оружие против беженцев. По его словам, делать этого нельзя, исходя хотя бы из тех соображений, что беженцы ищут в Германии защиты и помощи, а заявления главы партии «Альтернатива для Германии» противоречит элементарной человечности. Кроме того, он добавил, что применение оружия в отношении мигрантов, даже если те и предпринимают попытки пересечения границы, являются противоречащими законодательству этой страны.

Стоит отметить, что это уже не первое заявление ультраправой партии касательно беженцев. Такие посылы наблюдались и ранее, однако, как считают сами радикалы, они звучат достаточно убедительно после недавних новогодних событий, имевших место в Кельне.

И все же официальный Берлин пока воздерживается от крайних мер, считая их недопустимыми в отношении любого человека. Однако же, на границе ситуация накаляется с каждым днем, а поток все растет и растет, и, судя по всему, конца и края ему не видно.

Кстати сказать, подобные протестные лозунги звучали уже и во Франции, в Голландии, однако мигранты продолжают прибывать в страны Западной Европы десятками тысяч. И многие эксперты предсказывают небывалый накал страстей, способный привести к взрыву в обществе, если не принять каких-то действенных мер, по ограничению приема беженцев.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

6.02.16 - 12:48

Рейтинг: