Компания «Аскона» запускает в производство матрасы Mediflex Kids



Буквально на днях в СМИ появилась информация о готовящемся запуске в серийное производство детских ортопедических матрасов под маркой Mediflex Kids. Новинка была разработана компанией «Аскона» совместно с множеством медико-реабилитационных центров под руководством академика В. И. Дикуля.

В первую очередь, как сообщается, новая разработка ориентирована исключительно на детей и на их постоянно развивающийся организм. Конструкция матрасов такова, что позволяет уменьшить нагрузку на позвоночник и обеспечивает здоровый крепкий сон в течение всего времени. Как отмечают многие специалисты, сам Дикуль прославился сначала на манеже как силовой жонглер, а сейчас более известен как создатель уникальной терапевтической технологии в сфере нарушений опорно-двигательного аппарата. Сам же он создал множество специализированных реабилитационных центров и написал множество научных работ в этой области.

Само собой разумеется, цена на матрасы может быть разной, в зависимости от основной конструкции. Тем не менее, например, компания «Вегас Украина» (http://vegas.ua/) уже сначала года проводит беспрецедентную акцию по снижению цен на продукцию этого типа в виде Интернет-ярмарки, которая продлится до 31 января текущего года.

Что же касается новой серии ортопедических матрасов Mediflex Kids, пока говорить о широких продажах не сообщается, однако любой желающий может приобрести первые образцы матрасов новой серии для укрепления здоровья своего ребенка в специализированном Интернет-магазине по доступной цене.

Если говорить о новой продукции, сегодня матрасы этой серии являются единственными в мире, которые используют экологически чистый материал – термоскрепленный лен, являющийся абсолютно безопасным для ребенка. Такой материал, кроме всего прочего, способен полностью повторять изгиб позвоночника и является настолько гибким, что поддерживает его во время сна в естественном состоянии. Особе внимание при создании матрасов новой серии было уделено и усиленному влагопоглощению, поскольку температура детского организма во время сна повышается примерно на полградуса. Кроме того, отдельно стоит отметить особое покрытие, препятствующее появлению разного рода клещей. В дополнение к самому матрасу предлагается приобрести еще дополнительный чехол.

Но, что самое интересное, как утверждает сам создатель новинки, вдохновением для разработки этой серии стал его маленький сын Валечка, забота о здоровье которого стала одной из главных и приоритетных задач.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

27.01.16 - 13:51

Рейтинг: