Range Rover Evoque 2016 года едет на Женевское мотор-шоу



Внедорожник Range Rover по праву пользуется огромной популярностью у всех серьезных автолюбителей и профессионалов. Но прогресс не стоит на месте и Range Rover постепенно обновляется, оснащаясь новыми двигателями, оборудованием и опциями. Так, на новой версии машины впервые установлена адаптивная головная оптика на светодиодах.

В экстерьере замечен переработанный передний бамбер, изменена решетка радиатора и, под новый турбодизель семейства Ingenium, расширены воздухозаборники. На двери багажного отсека установлен спойлер, а в задних фонарях появились LED-елементы. Колесные диски выполнены из алюминия и в новом дизайне. За более подробной информацией перейти на источник http://www.winnerauto.ua/ru/cars/land-rover/.

В пятидверной модели Evoque варианта HSE Dynamic появились широкие воздухозаборники на капоте, причем именно такими воздухозаборниками ранее оснащались только Evoque Coupe в трехдверном варианте.

В салоне Evoque 2016 установлен новейший тачскрин диагональю 8 дюймов мультимедийной системы. Отделка панелей и обшивка кресел радует новыми цветовыми решениями. Учитывая характер машины, разработчики установили систему безконтактного открывания дверцы багажника – сенсор под задним бамбером среагирует на движение рукой или даже ногой. Для облегчения работы водителя в систему управления введена система контроля состояния водителя, а также специальные датчики, позволяющие срабатывать экстренному торможению.

Range Rover Evoque мод. 2016 года оснащается принципиально новым двухлитровым дизелем линейки Ingenium. Это турбированная алюминиевая «четверка», которая легче предыдущего дизеля объемом 2,2 литра на 25-30 кг. Этот двигатель будет выпускаться в двух вариантах – 150 и 180 л.с.

Но на этой модели будет устанавливаться и модернизированный двигатель предыдущего поколения Si4 объемом 2,0 литра, способного выдавать мощность 240 л.с. С его помощью Evoque можно разогнаться до «сотни» за 7,5 сек, а максимальная скорость может достигать 220 км/час.

Даже базовая версия Range Rover Evoque мод. 2016 будет оснащаться системой слежения за дорожным полотном, системами слежения за фронтальными столкновениями. Компьютер получит доступ к спутниковой сигнализации и интернет-радио. В зависимости от пожелания заказчика, устанавливается аудиосистема Meridian с комплектацией 11-ти, либо даже 17 динамиков.

Ближе к середине лета компания обещает оснащать Range Rover Evoque мод. 2016 бензиновым двигателем линейки Ingenium. Отмечается, что в продажу новый Evoque поступит в Европе ближе к концу лета, хотя о цене компания-производитель пока предпочитает не говорить.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

14.01.16 - 12:29

Рейтинг: