Каким станет ноутбук от компании Xiaomi



Во Всемирной паутине уже давно и упорно курсируют слухи о том, что известная корпорация-производитель мобильной техники Xiaomi собирается в ближайшее время освоить новый для себя сегмент рынка компьютерных технологий, представив широкой публике оригинальный ноутбук.

Самое интересное, что руководство компании эту информацию не опровергает. Действительно, разработки в этом направлении ведутся, и весьма успешные. Поэтому первая модель ноутбука Xiaomi, по всей видимости, выйдет уже в следующем году. Естественно, у многих сразу же возникает закономерный вопрос: какой станет новинка, сколько она будет стоить, и как часто ей будет нужна компьютерная помощь от remont-pc.com.ua? Хотя последний вопрос можно считать риторическим…

Надо отдать разработчикам должное – по предварительным данным новинка будет «упакована» в супертонкий легкий металлический корпус, по типу тех, которыми оснащаются модели MacBook Air от Apple. Что же касается аппаратной части, так сказать, «железной» начинки, судя по всему, за основу будет взят процессорный чип Intel Core i7 четвертого поколения в сочетании с неплохим объемом оперативной памяти (целых 8 Гб). Утверждается, что диагональ экрана в базовой модели составит 15,6 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей, хотя, по непроверенной информации, планируется выпуск и моделей с чуть меньшими дисплеями, имеющими диагональ 13,3 и 12,6 дюйма соответственно. В качестве графического адаптера планируется использовать не интегрированную модель, а полноценную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 760M с выделенной памятью 2 Гб.

Впрочем, если оценить такую конфигурацию, по современным меркам выглядит она достаточно внушительно. Не исключен вариант, что в скором времени такая модель станет одной из самых востребованных в мире современных компьютерных игр.

Однако, что пока остается неясным, так это вопрос того, какая именно операционная система будет использована в качестве основной. Пока, насколько позволяет судить имеющаяся информация, первенец компании Xiaomi будет рассчитан на работу под управлением одной из версий ОС Linux. Однако многие специалисты не исключают и выход Windows-модели. Пока это доподлинно неизвестно. Но вот ориентировочная цена определена достаточно четко и будет составлять порядка 470 долларов США.

В общем, остается подождать до следующего года, пока состоится официальная презентация новинки (а может быть, даже не одной) и будут объявлены официальные сроки релиза.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

8.01.16 - 14:35

Рейтинг: