Во время открытия станции метро «Ипподром» состоялась акция протеста



25 октября во время мероприятий по открытию такой долгожданной станции метро «Ипподром» состоялась акция протеста, настоящие причины которой пояснить довольно проблематично. Участники акции протеста, которая состоялась возле станции метро «Ипподром» сами поспособствовали возникновению конфликтной ситуации.

Такого мнения придерживаются сотрудники правоохранительных органов. В частности митингующие требовали провести качественный ремонт квартир в аварийных домах. Митингующих, коих собралось не более двух десятков человек, несметно возмущал тот факт, что средства на строительство станции можно было бы потратить на более необходимые вещи. По их словам, тратить миллионы на никому не нужную роскошь из мрамора и металла, когда в близлежащих домах буквально замерзают люди – преступление против человечества.

Благо акция завершилась, не успев как следуют начаться, была остановлена. Четкие действия правоохранительных органов. На удивление, но можно назвать корректными, четкими и необходимыми. Журналисты также пытались дестабилизировать ситуацию, акцентируя внимание на том, что протест сдерживали сотрудники одетые в штатское, а не в милицейскую форму. Пресс служба МВД оперативно дала ответ и опровергла все беспочвенные обвинения.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ Управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

«Во время торжества, посвященного открытию станции метро «Ипподром» группа людей, которые неоднократно высказывали свое недовольство действиями Кабинета Министров, преднамеренно делали все, чтобы сложилась конфликтная ситуация с другими присутствующими на западе гражданами Украины» - было указано в сообщении.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов отметили, что только благодаря своевременным оперативным действиям милиции, инцидент удалось урегулировать прежде, чем конфликт стал набирать обороты. Однако относительно организаторов акции протеста все же будут составлены протоколы. Вышеуказанные лица будут призваны к административной ответственности за нарушении действующего законодательства Украины.

Напомним, приблизительно 80 неизвестных напали на граждан Киева, которые пришли на торжество, посвященное открытию новой столичной станции метро «Ипподром», чтобы проинформировать премьер-министра Украины Николая Азарова о лишении их домов воды и теплоснабжения.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

2.01.16 - 22:22

Рейтинг: