Фьюри vs Кличко: реванш состоится



Буквально на днях, точнее 29 декабря, дядя нового чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, и по совместительству его дядя, Питер Фьюри, сообщил, что было подписано соглашение о проведении боя-реванша с Владимиром Кличко.

По словам Питера Фьюри, бой состоится приблизительно в апреле-мае 2016 года. Место проведения поединка пока не называется, хотя требовавший реванша Кличко после поражения неоднократно заявлял, что бой может пройти в Англии.

Напомним, Тайсон Фьюри стал абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе 28 ноября 2015 года, выиграв по очкам у Владимира Кличко, и отобрав у него все четыре чемпионских пояса. Правда, чемпионский титул по версии IBF был у Фьюри отобран и выставлен на вакансию, поскольку тот не провел обязательного поединка с украинцем Вячеславом Глазковым. Так что теперь Владимиру придется драться всего за три пояса по версиям WBO, WBA и IBO.

Но вот что самое интересное. Несмотря на все разногласия сторон, Питер Фьюри публично обратился к Владимиру Кличко и пожелал ему и его близким счастливого Рождества, добавив при этом, что он всегда будет великим чемпионом, вызывающим уважение. В дополнение ко всему Фьюри добавил, что с нетерпением ждет следующей встречи с Владимиром.

Ну, а поклонникам большого бокса и болельщикам, что нынешнего чемпиона, что теперь уже претендента, остается только ждать, когда же наконец станут известны подробности проведения этого поединка. При этом многие отмечают, что украинец все еще сохраняет шансы на возврат чемпионского титула, а известнейший боксер своего времени Эвандер Холлифилд посоветовал Владимиру сменить тренера для достижения поставленных целей.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

31.12.15 - 00:32

Рейтинг: