В Украине названы победители ресторанной премии «Соль»



Не далее как 7 декабря этого года в городе Киеве в престижном отеле InterContinental Kiev прошло весьма интересное мероприятие, посвященное вручению ежегодной ресторанной премии Украины по версии Ukrainian Hospitality Awards под названием «Соль», которая стала уже третьей по счету. В ходе данного торжества определялись лучшие в Украине рестораны в 11 различных номинациях.

Самих ресторанов было представлено немало - 1140 ресторанов из 40 разных городов нашей страны, но среди номинантов-финалистов осталось всего 116, представляющих 11 городов. Как отмечается, в жюри вошли лучшие рестораторы Украины и ведущие мировые эксперты в области гостиничного и ресторанного бизнеса. Члены жюри посетили рестораны, как минимум, по два раза, после чего вынесли свой вердикт. Причем собственники ресторанов заранее не были предупреждены о дате посещения и все время старались быть в боевой готовности, ожидая «ревизора».

Будь то национальная кухня, китайская еда или напитки, главным критерием оценки, на 50% стала именно кухня, хотя учитывалось также обслуживание, сервис и атмосфера в заведении. Не менее важна была и подача блюд, которая строго оценивалась по самым строгим современным критериям.

В список победителей вошли многие известные заведения, пользующиеся немалой популярностью у посетителей. Среди кофеен это Fair Finch (Киев), среди мясных и рыбных ресторанов – Goodman (Киев) и «Золотая форель» (Коростов) соответственно, лучшими ресторанами с украинской и национальной кухней стали «Грибова хата» (Буковель) и Fratelli (Одесса), лучшей кондитерской был назван ресторан The Cake (Киев), в области вин и пива победили «Собака съела голубя» (Киев) и «Хряк» (Чернигов), лучшим баром был признан Parovoz Speaks Easy (Киев), а в авторской кухне и в номинации «Открытие года» лидерами стали Vintage Nouveau (Львов) и «Любимый дядя» (Киев). Как видно победители – это не только столичные заведения. Это говорит о высоком уровне сервиса и готовности к любым проверкам практически в любом большом городе или курортном центре. Так что нам есть чем гордиться!

В самой церемонии было достаточно много музыкальных пауз. Атмосфера была приятной и дружественной Главным призом в каждой номинации стала медная сковорода производства французской фирмы deBuyer, более 180 лет производящей посуду и инвентарь для ресторанов, кафе и баров, а главным спонсором мероприятия выступила известная компания Nimiroff.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

10.12.15 - 18:35

Рейтинг: