В Одессе стартует конференция с выставкой «Агро-СФЕРА»



На 19 ноября 2015 года в Одессе запланировано очередное грандиозное мероприятие – проведение I Международной конференции «Зерновые терминалы: новые проекты, оборудование и технологии», которая пройдет параллельно с выставкой «Агро-СФЕРА». Основное внимание будет уделено вопросам стратегии развития зерновых отраслей в портах Украины, а также созданию и использованию высоко технологичных стационарных и мобильных погрузочно-разгрузочных платформ и терминалов.

Кроме основного обсуждения, на выставке будут представлены самые новые разработки в области весового оборудования, включая электронные напольные весы для малых мощностей, промышленные весы, крановые терминальные весовые комплексы и т.д. Также планируется представить новейшие решения, связанные с оборудованием для взвешивания зерна с его последующей контейнеризацией. Особое внимание будет уделено технологиям прямой перевалки зерновых и масличных культур в портах.

Что касается аналитической составляющей, тем для обсуждения, по словам организаторов, будет достаточно много. Кроме основных стратегических вопросов, связанных с выбором конкретного направления деятельности в условиях современной жесткой конкуренции, отдельно будут рассмотрены вопросы правильного выбора весового и терминального оборудования. Особый интерес, как предполагается, должны вызвать уникальные мобильные платформы, рассчитанные не только на быструю погрузку или выгрузку зерновых, но и на точнейшее взвешивание или проведение ряда лабораторных анализов.

Организаторами этих двух культурных мероприятий выступили информационно-аналитический центр «Black Sea Trans» и издательство «Порты Украины». Главные спонсоры – это компании «ТИС-Зерно» и «Бруклин-Киев» при партнерской поддержке «Центра выставочных технологий».

Конференция начнет работу 19 ноября, а выставка пройдет в период с 18 по 20 ноября. В целом же, ожидается, что результатом проведения обоих мероприятий станет получение отечественными аграриями нового опыта по внедрению новейших и возможных нестандартных решений в этой области, а также очень близкое знакомство с техническими и технологическими новинками, позволяющими оптимизировать совершенно разные процессы, связанные с транспортировкой, взвешиванием или перегрузкой зерновых культур в портах страны и также за рубежом.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

18.11.15 - 13:38

Рейтинг: