Гвадалахара – островок традиционной мексиканской культуры



Мексика – страна контрастов и самобытного колорита, для непосвященных – самый криминальный «штат» Америки, который с изяществом дамы легкого поведения укроет любого бандита от закона. Не смотря на это, при одном упоминании этой страны, нам приходят на ум пейзажи, будто разрисованные самым талантливым в мире Пикассо, сумасшедшие карнавалы, зажигательнейшая музыка, вкуснейшая еда и страсть к жизни. Мучачос, бурритос и ла вида эрмоса – вот то, за чем мы едем туда. Но даже когда все мучачо уже разобраны, горевать в этой стране все равно невозможно – а только танцевать и танцевать – вот все, что вам там будет нужно!

Гвадалахара — необычайно красивый, тихий и спокойный город. В жизни его жителей особое место занимает религия. Именно поэтому на улицах огромное количество католических церквей. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется Базилика Девы Марии де Запон, являющаяся одним из символов города. Внутри церкви хранится статуя, свято чтимая всеми мексиканцами. Считается, что именно она несколько веков назад помогла стране освободиться от колониального испанского гнета.

Также заслуживает внимания Кафедральный собор, считающийся самым старым городским храмом. Он поражает своей роскошью и внутри, и снаружи. Алтарю, выполненному из золота и серебра, нет равных во всей стране.

Может сложиться ошибочное впечатление, что Гвадалахара — это город исключительно религиозный. На самом деле на его улицах достаточно и светских построек, заслуживающих внимания. В первую очередь это Дворец дель Гобьерно, некогда служивший королевской резиденцией. Сегодня его залы занимают исторический музей и административные учреждения. Вход внутрь совершенно свободный.

Еще одно место, заслуживающее внимания — это Сад Искусств. Своё название он получил неслучайно. На территории регулярно проводятся современные художественные выставки.

Устав от длительных прогулок, можно остановиться на площади девяти углов. Это одно из самых оживленных мест в городе. Местные рестораны предлагают блюда практически всех кухонь мира, однако наибольшей популярностью пользуются, конечно же, мексиканские. Лучшей козлятины с авокадо не найти во всей стране.

И конечно же, приехав в Гвадалахару, нельзя не побывать в музее текилы. Именно этот город считается родиной известного на весь мир напитка. Гостям с удовольствием расскажут об истории, особенностях и секретах приготовления, ритуалах связанных с текилой. И конечно же, экскурсия не обойдется без дегустации.

Отправляясь в Гвадалахару, стоит приготовиться к длительным экскурсиям, разнообразным впечатлениям и к тому, что Мексика откроется для вас с совершенно новой стороны.

Источник: биржа копирайтинга LYNIX-TEXT.RU

 

LYNIX-TEXT.RU

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

24.10.15 - 17:25

Рейтинг: