Многострадальный Андреевский спуск становится заложником игр городских чиновников



Компания ЭСТА Холдинг еще с 2012 года начала работы по упорядочению туристической структуры Андреевского спуска. Транспортное движение на спуске в последние годы стало мешать и туристической, и пешеходной инфраструктуре. Поэтому Холдинг предложил установить болларды, специальные ограничители движения автотранспорта, которые предполагают запрет транзитного движения по улице и ограничение парковочных мест. Это автоматические ограничители, которые уже установили в верхней и нижней Андреевского спуска, Боричева тока и ул. Воздвиженской. Общественные слушания одобрили подобное новшество. Но до запуска этой системы должно пройти еще время, чтобы пройти все положенные согласования на городском уровне и в ГАИ.

Но чиновники городской администрации не привыкли, чтобы лавры достались частной фирме. Уже сейчас директор КП «Инженерный центр» г-жа Петриченко хочет уверить горожан, что подобный проект является заслугой коммунального предприятия. Все это на фоне предстоящих выборов выглядит очень некрасиво.

Она в интервью прессе начала сообщать, что болларды заработают еще перед выборами, хотя монтаж и наладка еще не завершены. Тем более, что 19 октября мужчина на неопознанном автомобиле разбил ограничители на углу Боричева тока и Андреевского спуска, а вечером вандал разрушил диспетчерский пульт для связи с Подольской администрацией. Специалисты ЭСТА Холдинга оценили ущерб в 30 000 гривен.
Эти и другие свежие события столицы еще раз подчеркивают, что власть по-прежнему старается присвоить себе все достижения, а неудачи списать на чужие головы.

А чтобы не создавать препятствий тем, кто живет на Андреевском спуске, или там работает, всем тем, кто имеет автомобили и живет там, а также предпринимателям будут выданы электронные ключи, причем это будет сделано не за счет города, а благодаря ЭСТА Холдингу.
Руководство Холдинга подчеркивает, что «благодаря» действиям отдельных руководителей администрации стоимость проекта возросла в три раза, так как чиновники среднего звена забывают, что они обещали.

Между тем, прошедшая неделя еще раз показала, что власти города некачественно подошли к наступлению осенних холодов и дождей. Сколько писали о старых деревьях, которые нужно срезать, о том, что ливневая канализация плохо работает, но чиновники только отписывались. Вчерашний ливень с ветром показал, что к авральным ситуациям готовы лишь службы ЧС, да и то они не успевали справляться с последствиями стихии. Вырванные деревья, порванные провода, даже станцию метро «Поздняки» подтопило.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

23.10.15 - 14:43

Рейтинг: