Пополнение в мире суперкаров



Фирма Mansory, специализирующаяся на разработке супермощных автомобилей, вскоре собирается представить новый вариант суперкара Mercedes-AMG S63. Это будет новый боди-кит, оснащенный 1000 сильным двигателем. Могучий турбированый V8 двигатель объемом 5,5 литра равивает крутящий момент 1400 Нм. Интересно, что мощность ограничена электроникой, так что о реальной мощности можно только догадываться.

Полностью модернезированый вариант Mercedes-AMG S63 4MATIC способен разгоняться до сотни за 3,2 секунды, причем разработчики увеличили максимальную скорость до 300 км/час вместо базовой 250, но, опять таки, скорость ограничена электроникой.
Так как мощности Mansory в данный момент ограничены, то они собираются выпустить всего шесть подобных агрегатов, но о цене пока речь не идет, это остается тайной фирмы.

Но не только Mansory занимается производством супермощных автомобилей. Этой осенью немецкий BMW и английский McLaren собираются создать совместный нового гибридного суперкара, чтобы не отставать от остальных «сильных мира сего» в мире авто. Совместная разработка позволит значительно сэкономить на проектировании и создании, а кроме того оживит деловое сотрудничество, почти сошедшее на нет в конце 90-х.

BMW разработают углепластиковый монокок, обозначенный как Р16, который заменит корпус McLaren 65S. А англичане поставят 8-ми цилиндровый турбированый двигатель объемом 4 литра, способный развивать мощность до 750 л.с. Баварцы и англичане продолжат разработку гибридных технологий. Уже в процессе создания специальные электромоторы, которых на новой машине будет два, а в дальнейшем, такую же силовую установку установят англичане на своих машинах.

Учитывая, что мощности McLarem в Уокинге перегружены, свою машину BMW будет производить самостоятельно.

Представить новую машину BMW собирается в 2017 году, на ежегодном Франкфуртском автосалоне. Ориентировочные сроки поступления в продажу не ранее середины 2018 года. Свет, возможно будут обеспечивать автолампы филипс, но это еще не точные данные.

Англичане рассчитывают, что новинка McLaren поступит в продажу вместо 650S так же к осени 2018 года.

Обе фирмы решили, что обе новинки будут выпускаться в двух вариантах кузова – купе и спайдер. Уже объявлена цена новых моделей – около 205 тысяч евро или 150 тысяч фунтов.

Практически одновременно BMW показала специальную версию седана М3, подготовленную к фестивалю Октоберфест, который начался в Мюнхене 19 сентября и продлиться две недели. На кузове красуются достопримечательности Мюнхена. Это оригинальная версия гоночного купе М1 Procar из 80-х, в которой сохранен классический задний привод и 6-ти цилиндровый двигатель мощностью 470 л/с.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

24.09.15 - 15:56

Рейтинг: