Компания Canon анонсировала создание компактного 4k-проектора



Буквально на днях состоялся первый анонс новейшей разработки корпорации Canon, которая представляет собой компактный LCOS-проектор, относящийся к устройствам, способным воспроизводить изображение с разрешением 4096 х 2400 пикселей (стандарт 4k) при яркости 5000 люмен, что должно сделать новинку одним из самых ярких проекторов современности, которые можно будет использовать для множества вещей. К примеру, это может быть презентация стартапа перед инвесторами (https://www.reprezent.com.ua/), видеоролики с показом новых технических разработок или возможностей современной техники и многое другое.

Что же касается самой разработки, она будет представлена в рамках проекта REALiS, в серии наиболее востребованных короткофокусных проекторов, незаменимых для использования в помещения с ограниченным пространством. Кроме того, по заявлениям самих разработчиков новой системы, проектор станет не только одной из самых ярких моделей, он будет обладать сниженным весом и сильно уменьшенными габаритами.

Сама же новинка, как предполагается, будет включать в себя 3 основные LCOS-панели с разрешением 4096 х 2400 пикселей, и, что еще более интересно, будет способна проектировать качественное изображение на изогнутые экраны.

О технических подробностях проектора пока особо ничего не сообщается. Известно лишь то, что специалисты корпорации не пошли по пути увеличения яркости за счет применения более мощных ламп, поскольку это, как следствие, предполагало бы наличие в новой модели более мощной системы охлаждения. Выходом из такой ситуации стало применение новой технологии AISYS, которая представляет собой «продвинутую» оптическую систему. Именно это, в конечном счете, и обусловило малый вес и размеры новой серии устройств.

Многих специалистов и экспертов после официального анонса заинтересовали сроки выхода нового проектора, на что официально было заявлено, что вся система еще находится в стадии разработки, а ее релиз и запуск в массовое производство может состояться не ранее, чем в 2016 году. В принципе, это обнадеживает очень сильно, тем более, что до конца 2015 года осталось не так уж и много. О ценовой политике и первых регионах, где планируется официальный старт продаж, пока тоже ничего неизвестно, но, судя по всему, цена будет относительно приемлемой, несмотря даже на то, что проектор является воплощением стандарта 4k. Многие связывают это только с тем, что сейчас активно ведутся разработки в области стандарта 8k, и показатель 4k скоро станет такой же обыденностью как, например, разрешение HD или Full HD.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

10.09.15 - 10:44

Рейтинг: