Хорватский «Хайдук» избавился от Милевского



Нужно срочно приобрести лифт или эскалатор. Мы придем вам на помощь в этом вопросе. Предлагаем лифты в Киеве. Широкий выбор вас удивит, а цены обрадуют.

На днях стало известно, что хорватский футбольный клуб «Хайдук» решил расторгнуть контракт с Артемом Милевским. Данная новость, в принципе, была ожидаема, правда, обе стороны объясняют ее по-разному.

Так, например, руководство клуба заявляет о том, что 30-летний легионер уже перешел свой максимальный возраст для игры в футбол, а место нужно уступать молодым форвардам и именно на них акцентировать внимание. Но это только внешние проявления. Многие эксперты не исключают и того, что Артема, славящегося своими неоднозначными пьяными выходками, могли уволить и за это. Об этом история умалчивает.

Однако достоверно известно, что бывшего «динамовца» на его «посту» заменит Сплит. Сам Милевский в комментариях был довольно немногословен, однако сказал, что, по крайней мере, один поклонник «Хайдука» на Украине есть. Это звучит несколько странно, поскольку сам Милевский по происхождению белорус. Как утверждают многие аналитики его футбольной деятельности, он отличился не количеством забитых голов, а скорее паданием на траву для создания искусственных штрафных ситуаций. Именно за это его, мягко говоря, и недолюбливают в мире футбола.

О том, как именно Милевский уходил, то ли со скандалом, то ли по собственной воле, то ли с подачи тренеров и владельцев футбольного клуба, остается неясным. Но официальная версия для прессы и футбольного сообщества представлена, именно исходя из его возраста.

Тут, конечно же, можно не согласиться, ведь 30 лет для футболиста пределом не является. В мировой практике можно встретить и случаи, когда известные футболисты играли чуть ли не 45 лет. По всей видимости, здесь что-то другое, и официальная отговорка является всего лишь ширмой.

С другой стороны, многие эксперты отмечают, что Артем потерял былую форму и в качестве главного форварда себя не оправдывает. Это, кстати, было видно еще сразу после его ухода из киевского «Динамо». Впрочем, и там без скандалов не обошлось.

Сам же Милевский прокомментировал свою отставку обоюдным соглашением сторон, поскольку в клуб пришел новый тренер и произвел, так сказать, собственную «чистку» кадров. Артем выразил сожаление по поводу того, что ему больше не придется сотрудничать с хорватским клубом, и пообещал применить полученный опыт и знания в будущей карьере.

Тут, правда, остается неясным один факт: на что рассчитывает Милевский, и куда его возьмут? Судя по оценкам аналитиков, никуда. Для тренерской работы он очень слаб, а как игрок давно себя исчерпал.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

4.09.15 - 12:24

Рейтинг: