Как получить гражданство Украины для супруга-иностранца



Нередкими являются случаи межнациональных браков. Это происходит в силу рабочих отношений, туризма, и по многим прочим причинам. Так, конечно же, если брак заключается между гражданами двух разных стран - актуальным становится вопрос о перемещении одного из супругов в иное государство. Если же Вы состоите в такой ситуации, и на семейном совете было решено, что необходимо получать гражданство Украины, юристы компании "Vollar" помогут быстро разрешить вопрос (http://vid-na-zhitelstvo.com.ua/гражданство-украины/), а также проконсультируют Вас по любым вопросам миграционного права.
Основания для получения гражданства
Итак, на основании чего и когда супруг-иностранец сможет получить гражданство Украины?

  1. Сразу после оформления акта бракосочетания, новоиспеченный муж (жена) может претендовать только на вид на жительство;
  2. Гражданство Украины может быть получено лишь после 2-х лет непрерывного проживания в стране.

Действительно, ЗУ установлено, что гражданство Украины можно получить по истечению 5-летнего срока проживания иностранца в Украину, но при наличии супруга-украинца этот период сокращается до двух лет.
Однако, ускорить данную процедуру может факт наличия ребенка, рожденного на территории государства.
Необходимые документы
Чтобы получить гражданство Украины на основании брака с украинцем, иностранное лицо должно подать документы в ГМС для принятия подданства. В сущности, это представляет собой стандартную процедуру принятия гражданства Украины и другими иностранцами, однако брак с украинцем сокращает необходимый срок пребывания в стране до 2-х лет.
Итак, необходимо предоставить документально подтверждение таким фактам:

  • Иностранец действительно находится в законном браке с украинцем;
  • Иностранец прожил в Украине более 2-х лет на постоянной основе;
  • Иностранец достаточно хорошо владеет украинским языком, чтобы общаться с другими гражданами страны;
  • Иностранец имеет достаточное количество финансовых средств или стабильный источник дохода для своего содержания;
  • Иностранец не имеет иного гражданства, или отказывается от иностранного подданства.

Конечно же, даже не первый взгляд становится ясно, что собрать такой пакет документов, а уж и верно его оформить и представить - дело не из легких. именно потому рекомендуется сотрудничать с юристами компании "Vollar", основным профилем работы которых является миграционное право. Для таких специалистов гражданство Украины - дело пустяковое, в то время, как для Вас это вопрос проживания вместе с любимым человеком на законных основаниях. Доверьте оформление украинского гражданства юристам "Vollar", и Вы получите быстрое и грамотное решение проблемы на самых выгодных для Вас условиях.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

25.08.15 - 18:19

Рейтинг: