Чемпионат позади. Что ждет впереди? Слухи, разговоры, предположения…



Так как чемпионат страны завершился, то главными новостями на сегодня остаются формула проведения чемпионата Украины сезона 2015-2016 годов и новости трансферного рынка, которые активно обсуждаются в прессе и среди болельщиков.

Решением ФФУ в сезоне 2015-2016 в Примьер лиге будет 14 команд, которые разыграют первенство по классической схеме – в два круга. Уже готов календарь игр и первый тур будет проведен 18 июля, после розыгрыша Суперкубка, в котором сойдутся непримиримые соперники – «Динамо» и «Шахтер». Подробнее на http://www.footboom.kz//

Слухи о предстоящем объединении футбольного клуба из Донецка «Металлург» с Днепроздежинской «Сталью», вошедшей в состав клубов Премьер Лиги, подтвердились. Главным тренером команды утвержден Владимир Мазяр, выведший «Сталь» в Премьер Лигу. Футболисты обоих клубов уже вышли из отпуска и собрались на своей временной базе в Пуще-Водице.

Мировая пресса активно обсуждает предстоящий переход форварда «Шахтера» Луиса Андриано в одну из команд европейского чемпионата. И вот, по последним данным, трансфер нападающего в турецкий «Фенербахче» решен почти на 95%, так как руководство стамбульского клуба согласились выплатить «шахтеру» 12 млн. евро и согласовали все тонкости контракта с Луисом Адриано.

Много разговоров было о предстоящем переходе полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки в Испанию или Англию. Испанская «Севилья» и английский «Ливерпуль» старались заполучить этого талантливого игрока в свои ряды. А сегодня испанское издание «Marca» сообщило, что Коноплянка вскоре переедет в Испанию, так утверждают источники издания в «Севилье».

Судьба динамовца Андрея Ярмоленко до сих пор находится под вопросом. Слухов об интересе к талантливому полузащитнику со стороны топ-клубов Европы было много, но если и ведутся конкретные переговоры, то о них станет известно только после заключения контракта. Президент «Динамо» Игорь Суркис не раз подчеркивал, что не будет силой удерживать Ярмоленко в клубе и если последует серьезное предложение, то его обязательно рассмотрят.

Сегодня стало известно, что по решению УЕФА финальный матч Лиги чемпионов 2016-2017 годов пройдет в Кардиффе, на вмещающем 75 тыс. Зрителей стадионе «Миллениум», построенный в 1999 году.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.06.15 - 16:48

Рейтинг: