Недавно вышло обновление СБиС до версии 2.4.299



Буквально на днях стало известно о выпуске нового обновления системы СБиС. Ним стала новейшая сборка 2.4.299, пришедшая на смену только недавно выпущенной версии 2.4.294. СБиС купить можно у официального разработчика или дистрибьютора.

Как известно, система СБиС представляет собой уникальное средство для создания документов налоговой, бухгалтерской и статистической отчетности любого уровня сложности. Она была разработана специально для того, чтобы созданием и пересылкой документации можно было заниматься непосредственно с использование подключения к сети Интернет.

Что же нового предлагает версия 2.4.299? В принципе, основные изменения коснулись только некоторых доработок и исправления мелких ошибок. Однако некоторые новшества все же имеются.

Так, например, в новой сборке была реализована возможность прикрепления к сообщениям и отчетам дополнительных файлов формата .pdf и .png, которые вставляются в основной документ (или сообщение) в виде специальных вложений.

С точки зрения статистической отчетности была проведена реализация бланка, формата и контрольных соотношений в области сельского хозяйства. Кроме всего прочего некоторые изменения в реализации бланка, формата и контрольных соотношений коснулись и некоторых типов предприятий жилищно-коммунальной сферы, работы метрополитенов, а также учета полученных и выставленных счет-фактур в плане их создания и отправки по ТКС.

С юридической точки зрения появилась возможность создания налогоплательщика, выбирая существующую организацию или предприятие прямо из списка, минуя подключение на операторе (только в случае, если предприятие имеет лицензию на бухгалтерию).

В плане исправления ошибок стоит отметить, что были исправлены недочеты, связанные с получением ответов налоговой инспекции, когда при попытке его чтения или открытия выдавалось сообщение о том, что контейнер зашифрован для другого получателя. Некоторые моменты касаются и сверок. В частности доработан механизм проверки руководителя, соответствия подписей всех лиц, имеющих на это право, несколько изменен учет больничных листов, а также введена система автоматической подстановки территориального контролирующего органа из существующего списка. Кроме того, в самом списке появился специальный раздел, где недействующие государственные органы скрыты. Иными словами, новый список отражает только те госорганы, которые функционируют на данный момент в определенном регионе.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

19.06.15 - 13:53

Рейтинг: