Chalayan весна-лето 2015 – простота и элеганство



По мнению многих экспертов в области высокой моды, коллекция Chalayan весна-лето 2015 была создана дизайнерами под впечатлением культуры Северной Африки и Андалусии. Выглядит она, правда, очень лаконично. Такое впечатление, что создатели коллекции Chalayan весна-лето 2015 предложили просто отдохнуть от сложных геометрических форм или вызывающих расцветок. Здесь все спокойно и умиротворяюще.

Что касается самой коллекции Chalayan весна-лето 2015, то здесь не встретишь напыщенности. Все модели верхней одежды очень просты. Но даже в этой кажущейся простоте явно прослеживаются испано-африканские нотки. Однако наиболее выраженными являются марокканские мотивы, представленные в виде принтов, напоминающих пчелиные соты.

Также был представлен широкий ряд модных мужских рубашек.

В других моделях ярко выражены, так сказать, фруктовые мотивы. Достаточно интересно и необычно смотрятся платья и аксессуары с принтами в виде апельсиновых деревьев или национальных орнаментов и рисунков.

В цветовой гамме коллекция Chalayan весна-лето 2015 очень сдержана. Основное предпочтение было отдано сочетаниям черного, белого, серого, бежевого и нежно-голубого цветов. Особое впечатление в плане фасонов производят юбки в пол и брюки с длинными вырезами с внешней стороны. Довольно интересно представлены коктейльные платья и брючные костюмы в классическом стиле.

Но вот, что сразу бросается в глаза, это дополнительные аксессуары, среди которых первое место в коллекции Chalayan весна-лето 2015 занимают легкие широкополые женские шляпки, козырьки и платки, выполненные либо из цельного материала, либо с использованием кружевного плетения.

Несколько необычными стали модели трико, в которых сзади присутствует длинный шлейф, а также использование во многих моделях легких полупрозрачных накидок с орнаментами и цветочными узорами. А вот настоящим шоком можно назвать сочетание невесомого прозрачного короткого платья с брюками из того де материала. Правда, необычность такого образа заключается в том, что в брюках имеется только одна брючина. Вторая нога полностью оголена.

Как правило, в коллекции Chalayan весна-лето 2015 каждый образ дополняется классическими туфлями на высоком каблуке или шпильке, а также изящными и удобными босоножками и шлепанцами.

В целом же, коллекция Chalayan весна-лето 2015 производит очень гармоничное впечатление. Если охарактеризовать ее одной фразой, можно сказать, что здесь ничего лишнего. Все на своих местах. По всей видимости, такая простота и лаконичность и привлекла внимание мировой публики к показу этой интереснейшей коллекции.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

5.06.15 - 14:02

Рейтинг: