Север Мексики подвергся атаке мощнейшего торнадо



Как сообщают официальные мексиканские власти, как минимум 13 человек стали жертвами разрушительного торнадо, который прокатился по северной части страны 23-24 мая. Еще 30 человек пока считаются пропавшими без вести. Среди них и 3-месячный ребенок. Как утверждают очевидцы трагедии, ветер был такой силы, что просто вырвал младенца из рук матери. По предварительным данным скорость ветра достигала более чем 225 км/ч.

Последствия торнадо выглядят просто катастрофично: сотни домов и зданий разрушены или повреждены в самой высокой степени, на улицах царит полнейший хаос, с деревьев свисают машины, на дорогах разбросаны людские тела. Пока сообщается только о 13 погибшим, однако власти не исключают, что число жертв может увеличиться.

Кроме того, основательно пострадал и техасский город Дель-Рио, который расположен на противоположном берегу реки Рио-Гранде. Пострадали и некоторые населенные пункты штатов Оклахома и Арканзас, а на смену торнадо пришли наводнения, которые уже успели забрать жизни 3 человек.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

26.05.15 - 22:24

Рейтинг: